С 1 по 28 февраля 2019 года проводится I этап (школьный) Всекузбасских спортивных игр школьников «Смелость быть первыми», посвященных 300-летию образования Кузбасса. Соревнования проводятся среди учащихся 1-4-х классов. Ребята уже приступили к соревнованиям по шахматам, мини-футболу, пионерболу, лыжным гонкам.

Так, 19 февраля соревновались шахматисты 1-х и 2-х классов. В мини-футболе открыли соревнования сборные команды 1-2-х классов. До конца месяца пройдут соревнования по пионерболу и лыжным гонкам. Победители выявятся по окончанию школьной спартакиады.

28 февраля состоится линейка-награждение учащихся, которые стали первыми и будут представлять школу на муниципальном этапе Всекузбасских спортивных игр «Смелость быть первыми».

II этап (муниципальный) стартует 1 марта 2019 года.