Вид
которых
осуществляется
(обучение)
1 общее образование начальное общее образование общеобразовательная свидетельство о
государственной
аккредитации
от 29.01.2015г.
Серия 42А02
до 29.01.2027г.
очная 4 года русский
2 общее образование основное общее образование общеобразовательная очная 5 лет русский

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ                    ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ  НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уровень образования Количество учащихся за счет бюджетных ассигнований ФБ Количество учащихся за счет областного бюджета Количество учащихся за счет муниципального бюджета Количество учащихся по договорам Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
НОО (1-4 класс) 0 0 73 0 0
ООО (5-9 класс) 0 0 120 0 3
ВСЕГО 0 0 193 0 3

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами, составляет 3 человека.

Язык образования – русский. В качестве иностранных языков изучается  английский язык., немецкий язык

Формы обучения

Общее образование может быть получено в Школе, а также вне Школы в форме семейного образования.

Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей, личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии).

Формы получения образования и формы обучения по общеобразовательным программам определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Календарный учебный график на 2023/2024 учебный год (Документ)

Описание реализуемых образовательных программ

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 4 года.

Срок действия государственной аккредитации - 01.04.2026

Язык - русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации - 01.04.2026

Язык - русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Русский язык, литература, иностранный язык, математика, алгебра, геометрия, информатика, всеобщая история, история России, обществознание, география, основы духовно-нравственной культуры народов России, физика, химия, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура.

Информация о практиках, предусмотренных образовательными программами - нет.

Основные образовательные программы на 2023-2024 учебный год

Основная образовательная программа начального общего образования (PDF-документ)

Описание основной образовательной программы начального общего образования (PDF-документ)

Аннотации к рабочим программам (PDF-документ)

Основная образовательная программа основного общего образования (PDF-документ)

Описание основной образовательной программы основного общего образования (PDF-документ)

Аннотации к рабочим программам (PDF-документ)

Программы начального общего образования (1-4 классы)

Наименование учебного предмета Программы
1 Русский язык PDF-документ
2 Литературное чтение PDF-документ
3 Математика PDF-документ
4 Окружающий мир PDF-документ
5 Родной язык PDF-документ
6 Литературное чтение на родном языке PDF-документ
7 Английский язык PDF-документ
8 Информатика PDF-документ
9 Основы религиозных культур и светской этики
(модуль «Основы светской этики»)
PDF-документ
10 Музыка PDF-документ
11 Изобразительное искусство PDF-документ
12 Технология PDF-документ
13 Физическая культура PDF-документ
Программы основного общего образования (5-9 классы)

Наименование учебного предмета Программы
21 ОБЖ PDF-документ
22 Физическая культура PDF-документ

Учебный план

Учебный план начального общего образования по обновленным ФГОС на 2023/2024 учебный год (документ PDF)

Учебный план основного общего образования по обновленным ФГОС на 2023/2024 учебный год (документ PDF)

Учебный план на 2023/2024 учебный год (документ PDF)

Учебный план  обучения на дому на 2023/2024 учебный год (документ PDF)

Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно
в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

Обучение в 1-4-х классах осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования (ФГОС НОО).

Обучение в 5-9-х классах осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами основного общего образования (ФГОС ООО).

План внеурочной деятельности
план внеурочной деятельности начального общего и основного общего образования (PDF-документ)
МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА